Присоединяйтесь!

Новости

Лиссабон: 1300 электровелосипедов и 200 км велодорожек к концу 2021

В Лиссабоне будет возведено 95 километров велодорожек к концу 2021 года и их общая протяжимость составит прядка 200 километров.

Лиссабонский Муниципалитет составил план развития велодорожек в столице ещё в 2016 году. До 2020 года были проложены 95 км и на 2021 год запланировано возведение еще 95 километров велодорожек. Кроме того, будут дополнительно установлены 80 велопрокатных станций GIRA к уже существующим 84. Будут закуплены 700 электровелосипедов, что увеличит их количество более чем в два раза и составит 1300 велосипедов с электроприводом, сообщает компания EMEL (Лиссабонская компания, ответственная за мобильность и парковочные места).

Основной задачей этого проекта является продвижение активного и здорового образа жизни лиссабонцев.

Работы по возведению очередного участка в 14 км велосипедной дорожки начнутся уже в этот понедельник 04.01.2021 на улице Avenida Marechal Gomes da Costa. Этот участок соеденит три уже существующих велодорожки и пройдет близ Лиссабонского аэропорта. В скором будущем эта ось будет продлена также до Парка Наций.

По плану велосипедные дорожки в Лиссабоне будут проложены по 6 основным осям: Прибрежная ось (Eixo Marginal), Ось Benfica-Braço de Prata, Ось Alcântara-Luz, Кольцевая Ось (Circular Exterior), Центральная (Eixo Central) и Ось между районами Olivais и Beato.  Наглядно схему можно увидеть на плане ниже или онлайн на сайте Лиссабонского Муниципалитета.

Экскурсии и туры - Лучшие предложения по Лиссабону



Экскурсии от европейских партнеров


Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + девятнадцать =

Забронировать